Stars of the night



Andreas Athanasiou
Kraken


Jake DeBrusk
Kraken


Alex Iafallo
Blue Jackets


Player Leaderboard
GOALS
Mike Hoffman
Predators
27
GOALS
ASSISTS
Roope Hintz
Predators
39
ASSISTS
POINTS
Clayton Keller
Red Wings
58
POINTS
DEFENSEMAN
Jeff Petry
Avalanche
32
POINTS
WINS
Petr Mrazek
Devils
17
WINS
Expanded Player Leaderboard

Waivers


1Capitals
2Penguins
3Ducks
4Coyotes
5Senators
6Flyers
7Kings
8Islanders
9Red Wings
10Rangers
11Sabres
12Oilers
13Bruins
14Blues
15Flames
16Hurricanes
17Lightning
18Sharks
19Blue Jackets
20Jets
21Wild
22Avalanche
23Golden Knights
24Stars
25Maple Leafs
26Kraken
27Canucks
28Predators
29Panthers
30Canadiens
31Devils
32Blackhawks
 

Metropolitain

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Devils44311126411187+24
Blue Jackets452516454115109+6
Hurricanes44221485210198+3
Rangers451919745107116-9
Islanders4319195439390+3
Flyers44171984293115-22
Penguins45152283880100-20
Capitals45142473583118-35

Atlantique

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Canadiens482914563110101+9
Panthers452710862117103+14
Maple Leafs46271545810698+8
Lightning452315753107100+7
Bruins4320158488899-11
Sabres4521195471071070
Red Wings4617181145112123-11
Senators45182254191103-12

Pacifique

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Canucks472816359114107+7
Kraken472816359116101+15
Golden Knights452514656110108+2
Sharks442415553108104+4
Flames452218549108116-8
Oilers452219448106101+5
Kings44182064296113-17
Ducks471724640104123-19

Centrale

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Blackhawks462881066117100+17
Predators482713862131118+13
Stars4423111056118114+4
Avalanche452514656123104+19
Wild43261435510491+13
Jets45261635510597+8
Blues4320158489399-6
Coyotes441721640101112-11

FeaturedCreate News


Les champions de la coupe Stanley commence la défense de leur titre !!!

Après avoir remporter la coupe, les ducks d'Anaheim amorce la nouvelle saison sous le signe de la nouveauté. Seulement 8 joueurs de l'édition gagnante sont de retour. L'équipe avait besoin de se rajeunir et d'aller chercher quelques recrues. Voici l'algnement qui devrait amorcer la saison.

Ryan Donato Jack Eichel Anthony Mantha

Anthony Beauvillier Matt Duchene Tyler Toffoli

Micheal Bunting Jordan Martinook Kevin Rooney

Rocco Grimaldi Nicolas Roy Julien Gauthier

 

Olivier Ekman Larsson Rasmus Dahlin

Torey Krug Dylan Demelo

Jan Ruuta Jon Merril

 

Elvis Merzlikins

Alex Nedelkjovic

 

Évidement on est conscient a Anaheim qu'il  sera diffcile de répéter nos exploits. Il y a beaucoup de grosse équipes dans l'Ouest et se battre pour une place dans les séries est un objectif plus raisonnable. 

Bonne saison à tous !!!!!


New Comment | Edit News
Jamie Benn débarque à Calgary

Coup d'éclat chez les Flames

Carl Hagelin quitte les Flames en retours de Jamie Benn!

Les Flames commence à prendre forme ! 
 

de plus aujourd'hui nous faison l'ajout d'Aaron Dell comme second à Matt Murray 

 

Benn 
Malkin
Anathanasiou
Bennett
Eberle
Jankowski
Batherson

Weber
Chabot
Vlasic
Anderson

Murray
Dell

Ça commence tranquillement à prendre forme !


New Comment | Edit News
Jamie Benn débarque à Calgary

Coup d'éclat chez les Flames

Carl Hagelin quitte les Flames en retours de Jamie Benn!

Les Flames commence à prendre forme ! 
 

de plus aujourd'hui nous faison l'ajout d'Aaron Dell comme second à Matt Murray 

 

Benn 
Malkin
Anathanasiou
Bennett
Eberle
Jankowski
Batherson

Weber
Chabot
Vlasic
Anderson

Murray
Dell

Ça commence tranquillement à prendre forme !


New Comment | Edit News
Draisaitl

Nous avons pris la decision de mettre Leon Draisaitl sur le marcher. Avec les complication que nous avons eu dans les series l'année passer nous voulons brasser les cartes.

 

Alors vous etes les bienvenues a soumettre une offre pour ce joueurs ETOILE pour les interesser.

 

Bonne journée a tous. 


New Comment | Edit News
Rantanen quitte pour la Caroline

Deux joueurs d'impact quittent leur équipe respective

 

Une décision été prise dans le cas de Rantanen, deux jeunes vedettes à l'aile droite rendait la gestion du temps de glace et du plafond salarial plutôt difficile. 
Pastrnak prendra plus de place en attaque et le nouveau venu Victor Hedman sera le quart arrière de la brigade défensive. 
 


New Comment | Edit News
Un nouveau champion

Un but de Debrincat et de Craig Smith permettent au Devils et au DG Samuel Bourque de mettre la main sur la coupe lhs1 en battant mon équipe les ducks en 7 match par la marque de 2@1. Toute une série et bravo Samuel Bourque pour ta première coupe.


New Comment | Edit News
Les ducks s'en vont en final

Les ducks ont muselé encore une fois l'attaque des Jets et contre toute attente remporte la série en 5 match. 

 

 


New Comment | Edit News
Les devils en final

Meme avec Talbot dans les buts, brillante performance de Debrincat et Barzal et les devils s'en final de la coupe Stanley !!!


New Comment | Edit News
Les ducks a une victoire de la finale

Les ducks sont maintenant a une petite victoire d'atteindre la finale de la cope stanley apres des années et des années de vache maigre. Malgré toute une performamce de Matt Murray qui a fait 38 arrets les ducks avec une pousé de deux buts en 3 minutes l'emporte 2 a 1


New Comment | Edit News


 

Top Headlines











Power Rankings

1.

3Seattle

2.

4Brooklyn

3.

1Toronto

4.

1Colorado

5.

0Buffalo

Direction de la Ligue

Joel Bourque - President

Francois Beaulieu - Vice President

Marco Bourque - Vice President


Quick Links

NHL

Elite Prospects

Cap Friendly

Daily Faceoff

AHL