Stars of the night



John Tavares
Sabres


Mark Stone
Sabres


James van Riemsdyk
Sabres


Player Leaderboard
GOALS
David Pastrnak
Islanders
37
GOALS
ASSISTS
Auston Matthews
Blue Jackets
52
ASSISTS
POINTS
Tim Stutzle
Wild
82
POINTS
DEFENSEMAN
Erik Karlsson
Capitals
50
POINTS
WINS
Filip Gustavsson
Panthers
18
WINS
Expanded Player Leaderboard

Waivers


1Golden Knights
2Capitals
3Kings
4Stars
5Predators
6Canucks
7Red Wings
8Oilers
9Ducks
10Sabres
11Flyers
12Devils
13Senators
14Coyotes
15Panthers
16Lightning
17Kraken
18Penguins
19Sharks
20Hurricanes
21Wild
22Jets
23Maple Leafs
24Canadiens
25Bruins
26Flames
27Avalanche
28Blackhawks
29Rangers
30Blue Jackets
31Islanders
32Blues
 

Metropolitain

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Islanders573614779179149+30
Blue Jackets573516676188159+29
Rangers593620375199167+32
Hurricanes583021767164158+6
Penguins553021464164147+17
Devils582927260165186-21
Flyers592726660160170-10
Capitals562028848173193-20

Atlantique

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Bruins593421472171156+15
Canadiens583320571178152+26
Maple Leafs573219670155146+9
Lightning603026464177179-2
Panthers582823763171170+1
Senators552621860192179+13
Sabres582625759184213-29
Red Wings5821251254157201-44

Pacifique

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Flames583319672172155+17
Sharks562920765184173+11
Kraken572821864172169+3
Ducks582625759163183-20
Oilers552526454176190-14
Canucks602330753158183-25
Kings562128749164183-19
Golden Knights581834642149204-55

Centrale

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Blues574213286205155+50
Blackhawks593519575181162+19
Avalanche593418775196166+30
Jets563118769167150+17
Wild583121668172157+15
Coyotes572823662178176+2
Predators592229852166207-41
Stars592331551159201-42

FeaturedCreate News


Les champions de la coupe Stanley commence la défense de leur titre !!!

Après avoir remporter la coupe, les ducks d'Anaheim amorce la nouvelle saison sous le signe de la nouveauté. Seulement 8 joueurs de l'édition gagnante sont de retour. L'équipe avait besoin de se rajeunir et d'aller chercher quelques recrues. Voici l'algnement qui devrait amorcer la saison.

Ryan Donato Jack Eichel Anthony Mantha

Anthony Beauvillier Matt Duchene Tyler Toffoli

Micheal Bunting Jordan Martinook Kevin Rooney

Rocco Grimaldi Nicolas Roy Julien Gauthier

 

Olivier Ekman Larsson Rasmus Dahlin

Torey Krug Dylan Demelo

Jan Ruuta Jon Merril

 

Elvis Merzlikins

Alex Nedelkjovic

 

Évidement on est conscient a Anaheim qu'il  sera diffcile de répéter nos exploits. Il y a beaucoup de grosse équipes dans l'Ouest et se battre pour une place dans les séries est un objectif plus raisonnable. 

Bonne saison à tous !!!!!


Nouveau Commentaire | Edit News
Jamie Benn débarque à Calgary

Coup d'éclat chez les Flames

Carl Hagelin quitte les Flames en retours de Jamie Benn!

Les Flames commence à prendre forme ! 
 

de plus aujourd'hui nous faison l'ajout d'Aaron Dell comme second à Matt Murray 

 

Benn 
Malkin
Anathanasiou
Bennett
Eberle
Jankowski
Batherson

Weber
Chabot
Vlasic
Anderson

Murray
Dell

Ça commence tranquillement à prendre forme !


Nouveau Commentaire | Edit News
Jamie Benn débarque à Calgary

Coup d'éclat chez les Flames

Carl Hagelin quitte les Flames en retours de Jamie Benn!

Les Flames commence à prendre forme ! 
 

de plus aujourd'hui nous faison l'ajout d'Aaron Dell comme second à Matt Murray 

 

Benn 
Malkin
Anathanasiou
Bennett
Eberle
Jankowski
Batherson

Weber
Chabot
Vlasic
Anderson

Murray
Dell

Ça commence tranquillement à prendre forme !


Nouveau Commentaire | Edit News
Draisaitl

Nous avons pris la decision de mettre Leon Draisaitl sur le marcher. Avec les complication que nous avons eu dans les series l'année passer nous voulons brasser les cartes.

 

Alors vous etes les bienvenues a soumettre une offre pour ce joueurs ETOILE pour les interesser.

 

Bonne journée a tous. 


Nouveau Commentaire | Edit News
Rantanen quitte pour la Caroline

Deux joueurs d'impact quittent leur équipe respective

 

Une décision été prise dans le cas de Rantanen, deux jeunes vedettes à l'aile droite rendait la gestion du temps de glace et du plafond salarial plutôt difficile. 
Pastrnak prendra plus de place en attaque et le nouveau venu Victor Hedman sera le quart arrière de la brigade défensive. 
 


Nouveau Commentaire | Edit News
Un nouveau champion

Un but de Debrincat et de Craig Smith permettent au Devils et au DG Samuel Bourque de mettre la main sur la coupe lhs1 en battant mon équipe les ducks en 7 match par la marque de 2@1. Toute une série et bravo Samuel Bourque pour ta première coupe.


Nouveau Commentaire | Edit News
Les ducks s'en vont en final

Les ducks ont muselé encore une fois l'attaque des Jets et contre toute attente remporte la série en 5 match. 

 

 


Nouveau Commentaire | Edit News
Les devils en final

Meme avec Talbot dans les buts, brillante performance de Debrincat et Barzal et les devils s'en final de la coupe Stanley !!!


Nouveau Commentaire | Edit News
Les ducks a une victoire de la finale

Les ducks sont maintenant a une petite victoire d'atteindre la finale de la cope stanley apres des années et des années de vache maigre. Malgré toute une performamce de Matt Murray qui a fait 38 arrets les ducks avec une pousé de deux buts en 3 minutes l'emporte 2 a 1


Nouveau Commentaire | Edit News


 

Top Headlines









Power Rankings

1.

0Winnipeg

2.

1Ottawa

3.

1Calgary

4.

2Caroline

5.

0Saint-Louis

Direction de la Ligue

Joel Bourque - President

Francois Beaulieu - Vice President

Marco Bourque - Vice President


Quick Links

NHL

Elite Prospects

Cap Friendly

Daily Faceoff

AHL