Stars of the night



Mathew Barzal
Stars


Bo Horvat
Lightning


Spencer Martin
Stars


Player Leaderboard
GOALS
David Pastrnak
Islanders
50
GOALS
ASSISTS
Leon Draisaitl
Devils
71
ASSISTS
POINTS
Tim Stutzle
Wild
112
POINTS
DEFENSEMAN
Erik Karlsson
Capitals
63
POINTS
WINS
Alexandar Georgiev
Blackhawks
40
WINS
Expanded Player Leaderboard

Waivers


1Capitals
2Golden Knights
3Oilers
4Red Wings
5Stars
6Predators
7Kings
8Flyers
9Senators
10Canucks
11Lightning
12Sabres
13Ducks
14Panthers
15Devils
16Sharks
17Kraken
18Coyotes
19Hurricanes
20Maple Leafs
21Canadiens
22Avalanche
23Wild
24Flames
25Blackhawks
26Penguins
27Blue Jackets
28Jets
29Bruins
30Rangers
31Islanders
32Blues
 

Metropolitain

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
z-Islanders82502012112263232+31
x-Rangers8250266106276232+44
x-Blue Jackets82462412104255223+32
x-Penguins8248277103249217+32
x-Hurricanes824430896243220+23
Devils824433593239250-11
Flyers823440876216250-34
Capitals8224471159231294-63

Atlantique

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
y-Bruins8250266106246217+29
x-Canadiens824630698258219+39
x-Maple Leafs8244281098224216+8
Panthers824231993242235+7
Sabres8239331088261289-28
Lightning823934987250249+1
Senators8236341284279269+10
Red Wings8227401569207287-80

Pacifique

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
y-Flames8147277101249223+26
Kraken8142291094255236+19
Sharks8142291094260253+7
Ducks8139311189237246-9
Canucks813935785225232-7
Kings813141971237270-33
Oilers8128431066240293-53
Golden Knights812944866209262-53

Centrale

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
z-Blues8255243113281225+56
x-Jets8148258104247213+34
x-Blackhawks8148276102242224+18
x-Wild8147286100246214+32
x-Avalanche8144261199255228+27
Coyotes824330995263244+19
Predators8230411171223287-64
Stars823143870221280-59

FeaturedCreate News


Les champions de la coupe Stanley commence la défense de leur titre !!!

Après avoir remporter la coupe, les ducks d'Anaheim amorce la nouvelle saison sous le signe de la nouveauté. Seulement 8 joueurs de l'édition gagnante sont de retour. L'équipe avait besoin de se rajeunir et d'aller chercher quelques recrues. Voici l'algnement qui devrait amorcer la saison.

Ryan Donato Jack Eichel Anthony Mantha

Anthony Beauvillier Matt Duchene Tyler Toffoli

Micheal Bunting Jordan Martinook Kevin Rooney

Rocco Grimaldi Nicolas Roy Julien Gauthier

 

Olivier Ekman Larsson Rasmus Dahlin

Torey Krug Dylan Demelo

Jan Ruuta Jon Merril

 

Elvis Merzlikins

Alex Nedelkjovic

 

Évidement on est conscient a Anaheim qu'il  sera diffcile de répéter nos exploits. Il y a beaucoup de grosse équipes dans l'Ouest et se battre pour une place dans les séries est un objectif plus raisonnable. 

Bonne saison à tous !!!!!


New Comment | Edit News
Jamie Benn débarque à Calgary

Coup d'éclat chez les Flames

Carl Hagelin quitte les Flames en retours de Jamie Benn!

Les Flames commence à prendre forme ! 
 

de plus aujourd'hui nous faison l'ajout d'Aaron Dell comme second à Matt Murray 

 

Benn 
Malkin
Anathanasiou
Bennett
Eberle
Jankowski
Batherson

Weber
Chabot
Vlasic
Anderson

Murray
Dell

Ça commence tranquillement à prendre forme !


New Comment | Edit News
Jamie Benn débarque à Calgary

Coup d'éclat chez les Flames

Carl Hagelin quitte les Flames en retours de Jamie Benn!

Les Flames commence à prendre forme ! 
 

de plus aujourd'hui nous faison l'ajout d'Aaron Dell comme second à Matt Murray 

 

Benn 
Malkin
Anathanasiou
Bennett
Eberle
Jankowski
Batherson

Weber
Chabot
Vlasic
Anderson

Murray
Dell

Ça commence tranquillement à prendre forme !


New Comment | Edit News
Draisaitl

Nous avons pris la decision de mettre Leon Draisaitl sur le marcher. Avec les complication que nous avons eu dans les series l'année passer nous voulons brasser les cartes.

 

Alors vous etes les bienvenues a soumettre une offre pour ce joueurs ETOILE pour les interesser.

 

Bonne journée a tous. 


New Comment | Edit News
Rantanen quitte pour la Caroline

Deux joueurs d'impact quittent leur équipe respective

 

Une décision été prise dans le cas de Rantanen, deux jeunes vedettes à l'aile droite rendait la gestion du temps de glace et du plafond salarial plutôt difficile. 
Pastrnak prendra plus de place en attaque et le nouveau venu Victor Hedman sera le quart arrière de la brigade défensive. 
 


New Comment | Edit News
Un nouveau champion

Un but de Debrincat et de Craig Smith permettent au Devils et au DG Samuel Bourque de mettre la main sur la coupe lhs1 en battant mon équipe les ducks en 7 match par la marque de 2@1. Toute une série et bravo Samuel Bourque pour ta première coupe.


New Comment | Edit News
Les ducks s'en vont en final

Les ducks ont muselé encore une fois l'attaque des Jets et contre toute attente remporte la série en 5 match. 

 

 


New Comment | Edit News
Les devils en final

Meme avec Talbot dans les buts, brillante performance de Debrincat et Barzal et les devils s'en final de la coupe Stanley !!!


New Comment | Edit News
Les ducks a une victoire de la finale

Les ducks sont maintenant a une petite victoire d'atteindre la finale de la cope stanley apres des années et des années de vache maigre. Malgré toute une performamce de Matt Murray qui a fait 38 arrets les ducks avec une pousé de deux buts en 3 minutes l'emporte 2 a 1


New Comment | Edit News


 

Top Headlines






Power Rankings

1.

0New York

2.

0Montreal

3.

0Vancouver

4.

0Caroline

5.

1Minnesota

Direction de la Ligue

Joel Bourque - President

Francois Beaulieu - Vice President

Marco Bourque - Vice President


Quick Links

NHL

Elite Prospects

Cap Friendly

Daily Faceoff

AHL