Stars of the night



Tristan Jarry
Golden Knights


Jesper Bratt
Hurricanes


Auston Matthews
Blue Jackets


Player Leaderboard
GOALS
Sean Monahan
Blackhawks
34
GOALS
ASSISTS
Patrik Laine
Blackhawks
53
ASSISTS
POINTS
Patrik Laine
Blackhawks
81
POINTS
DEFENSEMAN
P.K. Subban
Capitals
43
POINTS
WINS
Petr Mrazek
Devils
34
WINS
Expanded Player Leaderboard

Waivers


1Canadiens
2Golden Knights
3Red Wings
4Maple Leafs
5Capitals
6Flyers
7Islanders
8Stars
9Blues
10Blue Jackets
11Senators
12Penguins
13Kings
14Canucks
15Oilers
16Sabres
17Predators
18Flames
19Sharks
20Wild
21Avalanche
22Rangers
23Hurricanes
24Jets
25Bruins
26Lightning
27Blackhawks
28Ducks
29Coyotes
30Panthers
31Devils
 

Metropolitain

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Devils634413694174135+39
Hurricanes6334181179143137+6
Rangers6434191179145133+12
Penguins6329221270146160-14
Blue Jackets6627241569133148-15
Islanders632828763152161-9
Flyers6426271163115139-24
Capitals6424271361150171-21

Atlantique

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Panthers644114991162127+35
Lightning643920583164143+21
Bruins653820783131127+4
Sabres6430201474148150-2
Senators653026969140145-5
Maple Leafs652832561135158-23
Red Wings662533858139181-42
Canadiens6621311456143183-40

Pacifique

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Coyotes6639171088153128+25
Ducks653918886151125+26
Sharks643423775155144+11
Flames653424775158167-9
Oilers6431221173137138-1
Canucks633223872155142+13
Kings6432248721461460
Golden Knights6623331056104155-51

Centrale

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Blackhawks644021383177143+34
Jets6635211080154139+15
Avalanche633622577148125+23
Wild643421977148131+17
Predators633423674152149+3
Blues662928967141160-19
Stars6428261066138147-9

FeaturedCreate News


Jamie Benn débarque à Calgary

Coup d'éclat chez les Flames

Carl Hagelin quitte les Flames en retours de Jamie Benn!

Les Flames commence à prendre forme ! 
 

de plus aujourd'hui nous faison l'ajout d'Aaron Dell comme second à Matt Murray 

 

Benn 
Malkin
Anathanasiou
Bennett
Eberle
Jankowski
Batherson

Weber
Chabot
Vlasic
Anderson

Murray
Dell

Ça commence tranquillement à prendre forme !


New Comment | Edit News
Jamie Benn débarque à Calgary

Coup d'éclat chez les Flames

Carl Hagelin quitte les Flames en retours de Jamie Benn!

Les Flames commence à prendre forme ! 
 

de plus aujourd'hui nous faison l'ajout d'Aaron Dell comme second à Matt Murray 

 

Benn 
Malkin
Anathanasiou
Bennett
Eberle
Jankowski
Batherson

Weber
Chabot
Vlasic
Anderson

Murray
Dell

Ça commence tranquillement à prendre forme !


New Comment | Edit News
Draisaitl

Nous avons pris la decision de mettre Leon Draisaitl sur le marcher. Avec les complication que nous avons eu dans les series l'année passer nous voulons brasser les cartes.

 

Alors vous etes les bienvenues a soumettre une offre pour ce joueurs ETOILE pour les interesser.

 

Bonne journée a tous. 


New Comment | Edit News
Rantanen quitte pour la Caroline

Deux joueurs d'impact quittent leur équipe respective

 

Une décision été prise dans le cas de Rantanen, deux jeunes vedettes à l'aile droite rendait la gestion du temps de glace et du plafond salarial plutôt difficile. 
Pastrnak prendra plus de place en attaque et le nouveau venu Victor Hedman sera le quart arrière de la brigade défensive. 
 


New Comment | Edit News
Un nouveau champion

Un but de Debrincat et de Craig Smith permettent au Devils et au DG Samuel Bourque de mettre la main sur la coupe lhs1 en battant mon équipe les ducks en 7 match par la marque de 2@1. Toute une série et bravo Samuel Bourque pour ta première coupe.


New Comment | Edit News
Les ducks s'en vont en final

Les ducks ont muselé encore une fois l'attaque des Jets et contre toute attente remporte la série en 5 match. 

 

 


New Comment | Edit News
Les devils en final

Meme avec Talbot dans les buts, brillante performance de Debrincat et Barzal et les devils s'en final de la coupe Stanley !!!


New Comment | Edit News
Les ducks a une victoire de la finale

Les ducks sont maintenant a une petite victoire d'atteindre la finale de la cope stanley apres des années et des années de vache maigre. Malgré toute une performamce de Matt Murray qui a fait 38 arrets les ducks avec une pousé de deux buts en 3 minutes l'emporte 2 a 1


New Comment | Edit News
Deux punitions en fin de troisieme période coule les Leafs

Deux buts en avantage numérique en fin de troisieme période on permis au devils de prendre une avance de 3 a 1 dans la serie. Est ce que le conte de fee va se poursuivre pour les devils lundi


New Comment | Edit News


 

Top Headlines








Power Rankings

1.

0Vancouver

2.

1Pittsburgh

3.

1New Jersey

4.

0Arizona

5.

0Dallas

Direction de la Ligue

Joel Bourque - President

Francois Beaulieu - Vice President

Marco Bourque - Vice President


Quick Links

NHL

Elite Prospects

Cap Friendly

Daily Faceoff

AHL