Day
163
FINAL

Minnesota Wild

5

Caroline Hurricanes

1

FINAL

Chicago Blackhawks

3

Colorado Avalanche

2

FINAL

Pittsburgh Penguins

4

Dallas Stars

3

FINAL (OT)

Ottawa Senators

3

Edmonton Oilers

2

FINAL

Boston Bruins

2

Floride Panthers

3

FINAL

Anaheim Ducks

3

Los Angeles Kings

1

FINAL

Buffalo Sabres

1

Montreal Canadiens

3

FINAL

Arizona Coyotes

1

New Jersey Devils

2

FINAL

New York Islanders

2

Philadelphie Flyers

1

FINAL

Tampa Bay Lightning

2

Saint-Louis Blues

3

FINAL

New York Rangers

5

Toronto Maple Leafs

4

FINAL (OT)

Calgary Flames

2

Vancouver Canucks

3

FINAL (OT)

Detroit Red Wings

2

Vegas Golden Knights

3

FINAL

Nashville Predators

2

Winnipeg Jets

5

Day 164
Montreal Canadiens19h30
Caroline Hurricanes
Day 164
Colorado Avalanche20h30
Chicago Blackhawks
Day 164
Arizona Coyotes19h30
New York Islanders
Day 164
Columbus Blue Jackets20h30
Vancouver Canucks
Day 164
Philadelphie Flyers20h30
Washington Capitals

NouvellesCreate News


Date limite transaction

La date limite des transactions sera le 1 mars 2019 à minuit. Merci


New Comment | Edit News
Reprise simulation

Bonjour les boys, dsl pour le delai de simulation je me suis fracturer la rotule au hockey cette semaine donc jai passe une petit bout a lhopital. Jai simulé jusqu'a samedi et je vais simuler demain pour revenir en date du calendrier nhl.


New Comment | Edit News
Défenseur top 4 recherché

Dahlen ou Donato pourraient faire partie du deal, tout dépend du joueur proposé.


New Comment | Edit News
Trade Majeure

Une bombe vient de tomber dans la ville des canards. Avec un début de saison médiocre les Ducks ont complété une grosse transaction avec son homologue de Boston. 

 

En effet Patrice Bergeron et Phil Kessel retourne dans leur équipe d’origine à Boston. 

 

En retour les Ducks mettent la main sur Evgeni Malkin et James Van Riemsdyk. 

 

En espérant que ce changement soit profitable aux deux équipes et merci à Dan pour les négociations 

 


New Comment | Edit News
Le temps du grand ménage

On a une fiche de marde, alors il faut bouger je veux des joueurs similaire en retour ou d'excellent propect.

Sur le marché

Patrice bergeron

Phil Kessel

Jakub Voracek

William Karlsson

Blake Wheeler

Travis Hamonic

et tout le reste du putain de club.


New Comment | Edit News
Recherche def top 4

Voilà msg dit tout ouvert à plusieurs options


View comments (1) | Edit News
Joel Bourque On 29th October / 6:06pm :

Je peux pas taider mon Seb

New Comment
Mise à jour du site

Site Web en maintenance


New Comment | Edit News
Bug pour les trios

Le bug se situe au niveau de l’hébergement du site on attend une réponse des techniciens. Donc pour l’instant on continue de faire les trios de façon manuel. Je reprend la simulation ce soir. 

Merci


New Comment | Edit News
Draft

Bonjour

Je ne sais pas si je suis le seul, mais je suis incapable

d'entrer sur le forum.


View comments (1) | Edit News
David Fiset On 20th September / 2:55am :

Même problème. Ça semble être un problàme avec le site d'hébergement.

New Comment
Petit update du site

On est entrain de faire un petit update du site. La fonction trio devrait fonctionner maintenant et la conception de la page principale est prête. 

Oubliez pas à chaque fois qu’on vous demande votre password pour faire trio ou poster un message c’est le nom de la ville de votre équipe. 

 

Merci et bon début de saison. 


New Comment | Edit News


Around the League



Latest Transactions










 

Classement

LHS1 - Standing Pro
MetropolitainWLOTLPTS
y-Brooklyn451812102
Washington36261385
Columbus3729882
AtlantiqueWLOTLPTS
x-Tampa Bay51205107
Buffalo4322995
Floride40221393
WildcardWLOTLPTS
Boston39241290
Toronto38231490
Detroit39251189
Ottawa38241389
Pittsburgh35301181
Philadelphie32271680
New Jersey3537474
New York31321173
Caroline2938765
Montreal2740862
PacifiqueWLOTLPTS
x-Vegas47217101
Los Angeles41231092
San Jose4225892
CentraleWLOTLPTS
Minnesota4326793
Chicago4325692
Winnipeg4326692
WildcardWLOTLPTS
Nashville37241589
Vancouver37241488
Saint-Louis36281183
Dallas36281183
Arizona36281183
Colorado34271482
Calgary32321175
Anaheim3137971
Edmonton30351070



Meneurs
GOALS
Dylan Larkin
#0 - STL
40
GOALS
ASSISTS
Anze Kopitar
#0 - CAR
54
ASSISTS
POINTS
Ryan Getzlaf
#0 - STL
83
POINTS
DEFENSEMAN
Erik Karlsson
#0 - WSH
66
POINTS
WINS
Robin Lehner
#0 - SJS
38
WINS
Expanded Player Leaderboard

THREE STARS OF THE NIGHT