Day
126
FINAL

Saint-Louis Blues

3

Arizona Coyotes

4

FINAL

New York Islanders

5

Columbus Blue Jackets

2

FINAL

New Jersey Devils

4

Chicago Blackhawks

2

FINAL

Ottawa Senators

2

Detroit Red Wings

1

FINAL

Calgary Flames

1

Floride Panthers

3

FINAL

Vancouver Canucks

2

Los Angeles Kings

3

FINAL

Montreal Canadiens

2

Nashville Predators

1

FINAL

Washington Capitals

2

San Jose Sharks

1

FINAL

Dallas Stars

1

Tampa Bay Lightning

2

FINAL

Toronto Maple Leafs

1

Vegas Golden Knights

4

FINAL

Colorado Avalanche

2

Winnipeg Jets

1

NouvellesCreate News


Reprise simulation

Bonjour les boys, dsl pour le delai de simulation je me suis fracturer la rotule au hockey cette semaine donc jai passe une petit bout a lhopital. Jai simulé jusqu'a samedi et je vais simuler demain pour revenir en date du calendrier nhl.


New Comment | Edit News
Défenseur top 4 recherché

Dahlen ou Donato pourraient faire partie du deal, tout dépend du joueur proposé.


New Comment | Edit News
Trade Majeure

Une bombe vient de tomber dans la ville des canards. Avec un début de saison médiocre les Ducks ont complété une grosse transaction avec son homologue de Boston. 

 

En effet Patrice Bergeron et Phil Kessel retourne dans leur équipe d’origine à Boston. 

 

En retour les Ducks mettent la main sur Evgeni Malkin et James Van Riemsdyk. 

 

En espérant que ce changement soit profitable aux deux équipes et merci à Dan pour les négociations 

 


New Comment | Edit News
Le temps du grand ménage

On a une fiche de marde, alors il faut bouger je veux des joueurs similaire en retour ou d'excellent propect.

Sur le marché

Patrice bergeron

Phil Kessel

Jakub Voracek

William Karlsson

Blake Wheeler

Travis Hamonic

et tout le reste du putain de club.


New Comment | Edit News
Recherche def top 4

Voilà msg dit tout ouvert à plusieurs options


View comments (1) | Edit News
Joel Bourque On 29th October / 6:06pm :

Je peux pas taider mon Seb

New Comment
Mise à jour du site

Site Web en maintenance


New Comment | Edit News
Bug pour les trios

Le bug se situe au niveau de l’hébergement du site on attend une réponse des techniciens. Donc pour l’instant on continue de faire les trios de façon manuel. Je reprend la simulation ce soir. 

Merci


New Comment | Edit News
Draft

Bonjour

Je ne sais pas si je suis le seul, mais je suis incapable

d'entrer sur le forum.


View comments (1) | Edit News
David Fiset On 20th September / 2:55am :

Même problème. Ça semble être un problàme avec le site d'hébergement.

New Comment
Petit update du site

On est entrain de faire un petit update du site. La fonction trio devrait fonctionner maintenant et la conception de la page principale est prête. 

Oubliez pas à chaque fois qu’on vous demande votre password pour faire trio ou poster un message c’est le nom de la ville de votre équipe. 

 

Merci et bon début de saison. 


New Comment | Edit News
Roster

Je ne peux pas modifier mon roster, ça me dit que mon salary cap dans le farm est trop élevé????


View comments (2) | Edit News
Daniel Boulet On 10th August / 12:25am :

moi aussi j,ai le même problème, donc je ne suis pas capable de savoir la masse salariale exacte

Joel Bourque On 10th August / 1:18pm :

Probleme régler ca marche maintenant jai tester vos equipes

New Comment


Around the League





Latest Transactions















 

Classement

LHS1 - Standing Pro
MetropolitainWLOTLPTS
Brooklyn3316874
Philadelphie28191066
Washington27211064
AtlantiqueWLOTLPTS
Tampa Bay3817379
Buffalo3615577
Detroit3119870
WildcardWLOTLPTS
Boston3018969
Ottawa29171169
Floride28181066
Toronto27191165
Columbus2723660
Pittsburgh2625658
New York2524757
Caroline2427654
New Jersey2431250
Montreal2129749
PacifiqueWLOTLPTS
Vegas3518676
Los Angeles3117971
San Jose3320571
CentraleWLOTLPTS
Winnipeg3418674
Nashville31191072
Chicago3422270
WildcardWLOTLPTS
Minnesota3120668
Arizona2919967
Dallas28191066
Vancouver26211264
Colorado26211062
Saint-Louis2623759
Edmonton2423957
Calgary2325955
Anaheim2227852



Meneurs
GOALS
Aleksander Barkov
#0 - NSH
30
GOALS
ASSISTS
Evander Kane
#0 - LAK
40
ASSISTS
POINTS
Evander Kane
#0 - LAK
65
POINTS
DEFENSEMAN
Erik Karlsson
#0 - WSH
48
POINTS
WINS
Robin Lehner
#0 - SJS
30
WINS
Expanded Player Leaderboard

THREE STARS OF THE NIGHT