Stars of the night



Philipp Grubauer
Bruins


James Reimer
Blues


Robby Fabbri
Golden Knights


Player Leaderboard
GOALS
Mikko Rantanen
Hurricanes
39
GOALS
ASSISTS
Nico Hischier
Capitals
60
ASSISTS
POINTS
Nico Hischier
Capitals
92
POINTS
DEFENSEMAN
Zach Werenski
Blackhawks
48
POINTS
WINS
Petr Mrazek
Devils
43
WINS
Expanded Player Leaderboard

Waivers


1Canadiens
2Golden Knights
3Maple Leafs
4Capitals
5Islanders
6Blues
7Red Wings
8Flyers
9Stars
10Blue Jackets
11Senators
12Sabres
13Sharks
14Kings
15Canucks
16Avalanche
17Jets
18Flames
19Wild
20Penguins
21Predators
22Rangers
23Oilers
24Hurricanes
25Ducks
26Lightning
27Bruins
28Blackhawks
29Coyotes
30Panthers
31Devils
 

Metropolitain

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
z-Devils8057158122221168+53
x-Hurricanes8041231698181177+4
x-Rangers7942241397182164+18
x-Penguins8041251496189193-4
Blue Jackets8031301981165192-27
Flyers7933331379145170-25
Islanders8033371076185214-29
Capitals8030361474181212-31

Atlantique

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
y-Panthers8053189115204154+50
x-Bruins8047249103166157+9
x-Lightning8046259101202184+18
Sabres8036261890178187-9
Senators8037311286169181-12
Red Wings8034351179180203-23
Maple Leafs803242670166206-40
Canadiens8025391666178223-45

Pacifique

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
y-Coyotes80482111107190156+34
x-Ducks79452410100177155+22
Oilers8143261298177168+9
Flames8042271195198197+1
Canucks8042281094200182+18
Kings8041291092186184+2
Sharks804130991194182+12
Golden Knights8027381569127185-58

Centrale

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
y-Blackhawks8050255105212172+40
Predators794427896191181+10
Wild804328995186167+19
Jets8042271195183170+13
Avalanche804430694184163+21
Stars7934341179163180-17
Blues8034351179164197-33

FeaturedCreate News


Jamie Benn débarque à Calgary

Coup d'éclat chez les Flames

Carl Hagelin quitte les Flames en retours de Jamie Benn!

Les Flames commence à prendre forme ! 
 

de plus aujourd'hui nous faison l'ajout d'Aaron Dell comme second à Matt Murray 

 

Benn 
Malkin
Anathanasiou
Bennett
Eberle
Jankowski
Batherson

Weber
Chabot
Vlasic
Anderson

Murray
Dell

Ça commence tranquillement à prendre forme !


New Comment | Edit News
Jamie Benn débarque à Calgary

Coup d'éclat chez les Flames

Carl Hagelin quitte les Flames en retours de Jamie Benn!

Les Flames commence à prendre forme ! 
 

de plus aujourd'hui nous faison l'ajout d'Aaron Dell comme second à Matt Murray 

 

Benn 
Malkin
Anathanasiou
Bennett
Eberle
Jankowski
Batherson

Weber
Chabot
Vlasic
Anderson

Murray
Dell

Ça commence tranquillement à prendre forme !


New Comment | Edit News
Draisaitl

Nous avons pris la decision de mettre Leon Draisaitl sur le marcher. Avec les complication que nous avons eu dans les series l'année passer nous voulons brasser les cartes.

 

Alors vous etes les bienvenues a soumettre une offre pour ce joueurs ETOILE pour les interesser.

 

Bonne journée a tous. 


New Comment | Edit News
Rantanen quitte pour la Caroline

Deux joueurs d'impact quittent leur équipe respective

 

Une décision été prise dans le cas de Rantanen, deux jeunes vedettes à l'aile droite rendait la gestion du temps de glace et du plafond salarial plutôt difficile. 
Pastrnak prendra plus de place en attaque et le nouveau venu Victor Hedman sera le quart arrière de la brigade défensive. 
 


New Comment | Edit News
Un nouveau champion

Un but de Debrincat et de Craig Smith permettent au Devils et au DG Samuel Bourque de mettre la main sur la coupe lhs1 en battant mon équipe les ducks en 7 match par la marque de 2@1. Toute une série et bravo Samuel Bourque pour ta première coupe.


New Comment | Edit News
Les ducks s'en vont en final

Les ducks ont muselé encore une fois l'attaque des Jets et contre toute attente remporte la série en 5 match. 

 

 


New Comment | Edit News
Les devils en final

Meme avec Talbot dans les buts, brillante performance de Debrincat et Barzal et les devils s'en final de la coupe Stanley !!!


New Comment | Edit News
Les ducks a une victoire de la finale

Les ducks sont maintenant a une petite victoire d'atteindre la finale de la cope stanley apres des années et des années de vache maigre. Malgré toute une performamce de Matt Murray qui a fait 38 arrets les ducks avec une pousé de deux buts en 3 minutes l'emporte 2 a 1


New Comment | Edit News
Deux punitions en fin de troisieme période coule les Leafs

Deux buts en avantage numérique en fin de troisieme période on permis au devils de prendre une avance de 3 a 1 dans la serie. Est ce que le conte de fee va se poursuivre pour les devils lundi


New Comment | Edit News


 

Top Headlines











Power Rankings

1.

2New Jersey

2.

2Arizona

3.

2Pittsburgh

4.

3Calgary

5.

0Floride

Direction de la Ligue

Joel Bourque - President

Francois Beaulieu - Vice President

Marco Bourque - Vice President


Quick Links

NHL

Elite Prospects

Cap Friendly

Daily Faceoff

AHL