Day
102
FINAL

Saint-Louis Blues

2

Boston Bruins

3

FINAL

Los Angeles Kings

1

Dallas Stars

2

FINAL

Anaheim Ducks

2

Minnesota Wild

3

FINAL

Winnipeg Jets

1

Nashville Predators

0

FINAL

New Jersey Devils

1

New York Islanders

2

FINAL

Chicago Blackhawks

3

New York Rangers

2

FINAL

Toronto Maple Leafs

2

Tampa Bay Lightning

4

NouvellesCreate News


Reprise simulation

Bonjour les boys, dsl pour le delai de simulation je me suis fracturer la rotule au hockey cette semaine donc jai passe une petit bout a lhopital. Jai simulé jusqu'a samedi et je vais simuler demain pour revenir en date du calendrier nhl.


New Comment | Edit News
Défenseur top 4 recherché

Dahlen ou Donato pourraient faire partie du deal, tout dépend du joueur proposé.


New Comment | Edit News
Trade Majeure

Une bombe vient de tomber dans la ville des canards. Avec un début de saison médiocre les Ducks ont complété une grosse transaction avec son homologue de Boston. 

 

En effet Patrice Bergeron et Phil Kessel retourne dans leur équipe d’origine à Boston. 

 

En retour les Ducks mettent la main sur Evgeni Malkin et James Van Riemsdyk. 

 

En espérant que ce changement soit profitable aux deux équipes et merci à Dan pour les négociations 

 


New Comment | Edit News
Le temps du grand ménage

On a une fiche de marde, alors il faut bouger je veux des joueurs similaire en retour ou d'excellent propect.

Sur le marché

Patrice bergeron

Phil Kessel

Jakub Voracek

William Karlsson

Blake Wheeler

Travis Hamonic

et tout le reste du putain de club.


New Comment | Edit News
Recherche def top 4

Voilà msg dit tout ouvert à plusieurs options


View comments (1) | Edit News
Joel Bourque On 29th October / 6:06pm :

Je peux pas taider mon Seb

New Comment
Mise à jour du site

Site Web en maintenance


New Comment | Edit News
Bug pour les trios

Le bug se situe au niveau de l’hébergement du site on attend une réponse des techniciens. Donc pour l’instant on continue de faire les trios de façon manuel. Je reprend la simulation ce soir. 

Merci


New Comment | Edit News
Draft

Bonjour

Je ne sais pas si je suis le seul, mais je suis incapable

d'entrer sur le forum.


View comments (1) | Edit News
David Fiset On 20th September / 2:55am :

Même problème. Ça semble être un problàme avec le site d'hébergement.

New Comment
Petit update du site

On est entrain de faire un petit update du site. La fonction trio devrait fonctionner maintenant et la conception de la page principale est prête. 

Oubliez pas à chaque fois qu’on vous demande votre password pour faire trio ou poster un message c’est le nom de la ville de votre équipe. 

 

Merci et bon début de saison. 


New Comment | Edit News
Roster

Je ne peux pas modifier mon roster, ça me dit que mon salary cap dans le farm est trop élevé????


View comments (2) | Edit News
Daniel Boulet On 10th August / 12:25am :

moi aussi j,ai le même problème, donc je ne suis pas capable de savoir la masse salariale exacte

Joel Bourque On 10th August / 1:18pm :

Probleme régler ca marche maintenant jai tester vos equipes

New Comment


Around the League



Latest Transactions









 

Classement

LHS1 - Standing Pro
MetropolitainWLOTLPTS
Brooklyn2911664
Philadelphie2317753
Washington2117850
AtlantiqueWLOTLPTS
Buffalo3012565
Tampa Bay3114365
Detroit2715660
WildcardWLOTLPTS
Boston2517656
Toronto2215953
Floride2215852
Ottawa20171050
Columbus2219549
New York2120648
Pittsburgh2120547
Caroline1921644
New Jersey2026141
Montreal1724741
PacifiqueWLOTLPTS
Vegas2915563
Los Angeles2713862
San Jose2817460
CentraleWLOTLPTS
Winnipeg3012565
Dallas2613961
Chicago2919159
WildcardWLOTLPTS
Nashville2416957
Minnesota2617456
Arizona2315854
Vancouver22161054
Edmonton2018949
Saint-Louis2119648
Colorado1920846
Calgary1921846
Anaheim1922745



Meneurs
GOALS
Dylan Larkin
#0 - STL
24
GOALS
ASSISTS
Evander Kane
#0 - LAK
35
ASSISTS
POINTS
Evander Kane
#0 - LAK
55
POINTS
DEFENSEMAN
Brent Burns
#0 - LAK
40
POINTS
WINS
Semyon Varlamov
#0 - ARI
22
WINS
Expanded Player Leaderboard

THREE STARS OF THE NIGHT